отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE1512G1RW после восстановления системы черный экран и курсор

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
animosity
Посетитель

SVE1512G1RW после восстановления системы черный экран и курсор

В какой то момент просто перестал работать тачпад в итоге пришлось принудительно включить ноутбук. Запостилась система восстановления и потом череый экран. Теперь при любом включении появляется логотип vaio и загрузка под ним а потом череый экран и курсор. В безопасный режим и биос войти не получается во время загрузки. Может кто знает как это устранить?

15 ОТВЕТ 15
kaktys_3431
Герой

Коллега сообщества Алиссан мне понятно Ваше недоумение, как истинного технаря. Но в сообществе никак без "гадания на кофе"! Все минимально исчерпывающие честные сведения и мероприятия мною были предложенны.
Зачем не видя действительно живучие тошибы чего либо доказывать не искушенному юзеру.
Надеюсь на взаимопонимание.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
GALA11111
Исследователь

Добрый вечер. Я не поняла по поводу гарантии 24 мес. по той ссылке что вы дали необходимо ввести серийный номер, но там 2 поля. Номер который я нашла на задней крышке комп. через черточку. Это он? Но там система переадресовывает меня на телефон.

Хорошо, если вдруг окажется, что у меня гарантия 24 мес. что это мне дает?

Эти хитрожопые из М видео гарантийный талон мне не дали, только кассовый чек, а по телефону говорят, что мол приходите и мы вас направим в сервис. Должна ли я у них требовать гарантийный талон? В документе который я нашла здесь на сайте написано только 2 центра в Нижнем Новгороде, а вдруг они направят в другой сервис? А я не хочу в другой, хочу в специализированный.

Какие мои действия дальше.

Спасибо большое :slight_smile:

GALA11111
Исследователь

Конечно, женщины с техникой обращаться не умеют... только мужская половина!

Не надо нас обижать) А то мы рассердимся)

Я же совета прошу.

kaktys_3431
Герой

Так Вы GALA11111 их получили. Вы не обращайте внимания на частные реплики между коллегами сообщества.

И озвучьте письменно и доходчиво, что из советов осуществили и с какими результатами?

Или Вы просто читая наши советы, и ничего не делая?  Ждёте чуда?:smileyhappy:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
GALA11111
Исследователь

Добрый вечер, klopio.

По Вашему совету запустила комп через кнопку Assist.

Включился, спросил надо ли спасать и как... Конечно у меня под рукой не оказалось диска и флешки с таким свободным местом что бы там все спасти, пришлось снести ВСЕ) Теперь чистенький, 0)))

Понятно, что придется все устанавливать по новому.

Но у меня вот какой вопрос: из-за чего мог произойти такой сбой? Я на нем толком то и не работала (может надо было его насиловать по полной программе, но  у меня дома стационарный есть, да и на работе хватает).

Если на трудно, прокомментируйте.

Спасибо :flushed:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

В вашем случае GALA11111 , это называется непредвиденный сбой системы , который увы бывает иногда .Возможно можно было обойтись и без восстановления , если бы вы были более грамотным пользователем так сказать .Но для обычного пользователя самое лучшее , быстрое и простое решение проблемы это восстановление Vaio . Для того и создана эта программа , чтобы простой пользователь смог восстановить систему сам без профессионалов .

Отчего возник этот сбой , тут причина возможно как от обновления системы , видео драйвер новый возможно , или еще от какого то другого .

Поэтому тут нужна и ваша наблюдательность и сноровка , чтобы в следующий раз не допустить такого же сбоя . Если после обновления произошел сбой системы , достаточно удалить это обновление , вернуть систему на предыдущую точку возврата и система заработает без восстановления Vaio . 

Но для этого как я написал выше надо точно понимать , наблюдать  хоть немного за системой .

Удачи Вам GALA

P.S. И в следущий раз чтоб не устанавливать программы заного , архивируйте важные документы на отдельном носителе , на флешке например . 

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .