отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE1512G1RW после восстановления системы черный экран и курсор

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
animosity
Посетитель

SVE1512G1RW после восстановления системы черный экран и курсор

В какой то момент просто перестал работать тачпад в итоге пришлось принудительно включить ноутбук. Запостилась система восстановления и потом череый экран. Теперь при любом включении появляется логотип vaio и загрузка под ним а потом череый экран и курсор. В безопасный режим и биос войти не получается во время загрузки. Может кто знает как это устранить?

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Диски восстановления Vaio помогут , если вовремя благополучно сделали их . Без них гадать можно много времени .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
klopio
Профи

В вашем случае GALA11111 , это называется непредвиденный сбой системы , который увы бывает иногда .Возможно можно было обойтись и без восстановления , если бы вы были более грамотным пользователем так сказать .Но для обычного пользователя самое лучшее , быстрое и простое решение проблемы это восстановление Vaio . Для того и создана эта программа , чтобы простой пользователь смог восстановить систему сам без профессионалов .

Отчего возник этот сбой , тут причина возможно как от обновления системы , видео драйвер новый возможно , или еще от какого то другого .

Поэтому тут нужна и ваша наблюдательность и сноровка , чтобы в следующий раз не допустить такого же сбоя . Если после обновления произошел сбой системы , достаточно удалить это обновление , вернуть систему на предыдущую точку возврата и система заработает без восстановления Vaio . 

Но для этого как я написал выше надо точно понимать , наблюдать  хоть немного за системой .

Удачи Вам GALA

P.S. И в следущий раз чтоб не устанавливать программы заного , архивируйте важные документы на отдельном носителе , на флешке например . 

 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

15 ОТВЕТ 15
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Точный ответ маловероятен.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Диски восстановления Vaio помогут , если вовремя благополучно сделали их . Без них гадать можно много времени .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
GALA11111
Исследователь

Здравствуйте, не знаю как создать новый вопрос поэтому задаю таким образом. Сегодня не включился ноутбук. Запускается надпись VAIO под ней маленький кружочек и после этого тишина.... Пробовала комбинауию Alt + F4 так написано в руководстве ноутбука. Появилась надпись "Подождите" потом мне было предложено (не помнб слова) восстановить и так далее.. Пока я следовала всем инструкциям, он просто сел))) После подключения к сети снова попробовала включить не получилось. У меня ноутбук на гарантии куплен в конце июня. Покупала в М видео. Гарантийного талона у меня нет? Только их кассовый чек в котором написано, что именно он является гантийным талоном. Мне можно его отремонтировать в сервисном центре и куда именно надо обращаться? В Нижнем Новгороде? Про причину поломки не спрашиваю, все равно надо сдавать. Спасибо.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


GALA11111 написано:
... Мне можно его отремонтировать в сервисном центре и куда именно надо обращаться? В Нижнем Новгороде? Про причину поломки не спрашиваю, все равно надо сдавать. Спасибо.

Добро пожаловать на форум,

По вопросам поддержки, сервиса и ремонта VAIO см. здесь:

http://www.sony.ru/hub/vaio-services

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

kaktys_3431
Герой

Для юзера GALA11111 Я дополню коллегу igorillo, на основании практика-юзера.
1. Процедура восстановления ОБЯЗАНА запуститься в течении 1-2 минут!
Если этого не происходит, то вероятность того что диск не исправен равна 95-99%, диск Вам заменят по гарантии, это также подтверждается моей практикой, Free-помощи юзерам.
2. Но фирменную ОС, без дисков восстановления Вам по гарантии не восстановят, её видимо придётся купить заново, к примеру тут: http://microcomp.ru/
3. Что такое диски, изучаем в теме "Мастер-классы и FAQ - ПК и Планшеты"
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
GALA11111
Исследователь

Спасибо за ответы.

Я правильно поняла:

1. Полетел жесткий диск

2. И вместе с ним windows 8

3.А если я снессу его (ну в смысле он уже слетел) и поставлю 7? Все равно ведь деньги платить?

Или я не имею право кроме 8 ни чего другого устанавливать?

Спасибо.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


GALA11111 написано:

... Все равно ведь деньги платить?...


Таки, за Ваши "кровные" - да, все, что угодно :smileywink:.

 

P.S. :smileyinfo: для справок: 24-х мес. гарантия на модель SVE1512G1R (2012г.в.) возможно все еще продолжает действовать на текущий момент - стоит уточниться, чтобы заказать гарантийный ремонт через интернет (потому что время уже может работать против Вас :smileythumbsup:):

http://services.sony.ru/support/ru/nomodal-box/contact/email-vaio-tablet

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно полетел жестский диск .

Для проверки диска и для восстановления системы , попробуйте запустить восстановление Vaio , по кнопке Assist при выключеном ноуте . Если восстановить не удаться , значит дело в диске . Если ноут на гарантии еще , поменяют бесплатно .

 

На ноут можно установить любую систему которую пожелаете , но для этого надо быть очень продвинутым пользователем .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Удивительно,заметил,когда что то не работает .не включается всегда грешат на аппаратную начинку.а именно съемную.память,диск....а остального как будто не существуют....замечу.в данной модели по моему стоит диск hitachi  который довольно надежен....