отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vaio sve15 проблема с восстановлением

РЕШЕНО
Alex1757
Исследователь

vaio sve15 проблема с восстановлением

вообщем купил ноутбук, попользовался буквально пару дней и решил записать на двд инструмент восстановления со скрытого раздела, на будущее. Но, к моему удивлению, в Vaio care такого пункта не оказалось. более того - заходя в режим спасения кнопокой assist и нажимая "восстановление" (F10) - компьютер начал просто загружать винду, как ни в чем не бывало. Как будто этого раздела и нет вовсе - хотя должен быть, или поврежден - но честно говоря ума не приложу, чем я мог его повредить обычным штатным использованием, да и за пару дней. Как можно решить проблему или хотя бы проверить есть ли он там и почему его не видно.

41 ОТВЕТ 41
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я бы предположил , что Vaio Care не совсем коректно установился или обновился , но это маловероятно помоему .Но не имея раздела рековери в Care наводит на  такую мысль .

Скажите Вы можете зайти в раздел по переустановке программ и драйверов и выбрать какой нибудь драйвер ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Antonio_Badalamenti
Профи

ActuatedDrake,

 

Привет вам!

 

От "Alex1757" поступил же вопрос про наличие раздела и его исправности..!

 

"..Как будто этого раздела и нет вовсе - хотя должен быть, или поврежден - но честно говоря ума не приложу, чем я мог его повредить обычным штатным использованием, да и за пару дней. Как можно решить проблему или хотя бы проверить есть ли он там и почему его не видно."

 

Ну, а про то как делать диски восстановления всё сказано в инструкции и коллега "klopio" любезно напомнил!

 

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Alex1757
Исследователь

вот скрин из управления дисками. все присутствует вроде. но vaio care не хочет или не может это увидеть. проскочила мысль об неисправности самой vaio care -это больше всего похоже на правду. по крайней мере ничего другого в голову не приходит. жду дальнейших советов и указаний:smileyconfused:  спасибоБезымянный.jpg

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Скажите Вы можете зайти в раздел по переустановке программ и драйверов и выбрать какой нибудь драйвер ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

SVE1512N1R/W Win8 x64
А вот как в 8-ке дело обстоит...

Всё в 15-нашке путём, всё так же.... стандартно как в греции....:smileyexclaim:

И раздел recovery 22,1g на месте

***********************************

Но отсутствие штатных вкладок в vaio core, вызывает у меня подозрения.

В полне вероятно их или вынесли или ОС уже не фирменная, восстановление на современных зверьках начинается нажатием волшебной кнопочки assist, из состояния полного выключения ноутбука, и без вариантов:smileyd_oh:

Ещё моё мутное предположение с ОС кто-то поигрался.:smileygift:

Чтобы закрыть все мутные вопросы, пошагово описывайте как купили, кто включал, что происходило?

А то ответы Вам пишут для фирменной ОС, и в ней ВСЁ! что у Вас НЕТ! должно БЫТЬ! И без вариантов:smileyangry:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

И странно , почему на скине не отображен диск рековери на 22 Гб ? Все есть , а этого нет . Он же должен там быть помоему .

У меня он отображен например в управлении дисками .

Безымянный.png

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Alex1757
Исследователь


kaktys_3431 написано:

Чтобы закрыть все мутные вопросы, пошагово описывайте как купили, кто включал, что происходило?

 


Купил в запечатанной коробке, распаковал, включил, активировал win, аккуратно поделил диск С, не трогая лишнего, перекинул со старого компьютера все нужные данные, потом обновил все, что вылезло в vaio update и в центре обновления windows. Затем установил необходимый софт - аваст, хром, скайп, плееры и тд.. ну и впринципе все, дальше юзал ноут в обычном режиме. никаких проблем и подозрительных вещей не наблюдалось. разумеется за исключением вышеописанной проблемы

Alex1757
Исследователь


klopio написано:

И странно , почему на скине не отображен диск рековери на 22 Гб ? Все есть , а этого нет . Он же должен там быть помоему .

У меня он отображен например в управлении дисками .

 

 

я просто обрезал картинку. все есть там, просто не видно

Безымянный.jpg

Alex1757
Исследователь


klopio написано:

Скажите Вы можете зайти в раздел по переустановке программ и драйверов и выбрать какой нибудь драйвер ?


ммм.. как туда войти/где это находится:smileyexclaim:

profile.country.RU.title
klopio
Профи

На первом скине вашем видно как , переустановить драйвера и программы  в Vaio Care .

 

И скажите еще как и чем вы делили диск ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .