отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Просмотр 4к через онлайн сервисы ОККО и IVI

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Denism58
Участник

Просмотр 4к через онлайн сервисы ОККО и IVI

Добрый день есть вопрос, на днях приобрел сие чудо Sony Master Series A9F OLED, установил дома и столкнулся вот с такой проблемой, не могу подключится к онлайн кинотеатрам ни ОККО ни ИВИ , вернее могу, но они не распознают этот телевизор как 4к, и я даже не могу выбрать данный контент его просто нет максимум фильмы в HD. подключение проводное 100-150 мб/сек, проверка скорости через внутренний браузер 80-90, на этой же ветке висит телевизор LG, у него нет проблем окко в 4к показывает отлично, тест скорости 85 , а вот у сони тест скорости в настройках ОККо больше 12 не выдает, а для 4 к минимум нужно 25,
может кто сталкивался с такой проблемой? фильмы и ролики с ютуба в 4 к просто летают, прошивка последняя обновил с сайта.
Еще небольшая странность в книжке и на сайте сони настроек изображения у этого телевизора минимум 12(кино. фото,анимация , синема про и тд) у меня же всего их 5( стандарт, кино,фото, яркий и индивидуальный) как будно настройки обрезаны.
Звонил в Окко и Сони, но все пусто никто ничего не знает)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо, что сообщили.

Мы уже пару дней назад обратили внимание наших партнёров (OKKO и IVI) на это. Похоже, они у себя не обновили список идентификаторов 4К-совместимых ТВ для подачи 4К контента. Скоро должны исправить.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

59 ОТВЕТ 59
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Количество пресетов изображения зависит от того с каким типом контента работает ТВ, для HDMI входов оно будт максимальным, для интернет приложений сокращенное, для цифрового тюнера среднее.

Вопрос не в скорости сети интернета. И тем более не нужно воспринимать всерьез показания встроенных в приложения тестеров. C Netflix проблем нет, идет 4K и DV.

Возможно приложение ИВИ не воспринимает ваш ТВ как 4 К???

Предположительно, для показа 4K контента в ИВИ нужно оформить (подключить к действующей) премиальную подписку, тогда соответствующий контент должен стать доступен???

В приложении ИВИ на ТВ (во вкладке основного меню "Приложения Рекомендуемое")  посмотрите, определяет ли приложение ваш ТВ как 4K(HDR) : мой ivi - помощь - об устройстве: поддержка 4к?, поддержка HDR? В настройках приложения,  качество изображения  доступен ли режим 4K?

Для приложения ОККО тоже нужно оформить подписку  для доступа к 4K.

profile.country.RU.title
Denism58
Участник

Не совсем верно не нужно платно подключать платные услуги чтобы смотреть 4к в онлайн сервисах, у меня на этой ветке подключён телевизор lg он показывает 4 к ролики и предоставляет посмотреть трейлеры в 4 к бесплатно и в окко и в иви, вот чтобы полностью посмотреть фильм то да нужно оплатить

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Т.е на вашем TV Sony тоже доступны рекламные ролики в 4K в ИВИ и ОККО? 

profile.country.RU.title
Denism58
Участник

добрый день, нет не доступны. По порядку, возьмем телевизор LG 4k? заходим в окко в разделе фильмы есть категории 4к ультраHD и например HD, в настройках в пункте поддрежка есть пункт для просмотра UHD4k скорость 25 мб/с. делаю тест скорости 85 мб/с все нормально.Телевизор сони при том же самом подключении вообще не отображает пунке в выборе фильмов

4KUHD(его просто нет) потому что сервис окко определяет что мой телевизор как бы не способен отображать данный контент. и тест скорости показывает 13 мб/с что конечно мало. Абсолютно тоже самое и на сервисе IVI.

там есть пункт выбора качества фильма, на LG 4к есть, а на сони только HD. Чтобы было более понятно попробую чуть позже приложить фотографии

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

У Вас есть  подписка на указанные сайты, или учетка в ОККО и подключенными ТВ?

Можно обойти без фото. Такая же проблема...

Не совсем корректно сравнивать  LG vs Sony. Ничего общего... Начиная от програмно-аппаратных платформ  ТВ, заканчивая версиями приложений он лайн кинотеатров и заключением договоров на поставку услуг с провайдерами.

Корректно сравнивать ТВ разных производителей на платформе Android TV.

Вы правильно пишите - сервис возможно не определяет Ваш ТВ как 4К... Почему???? Проблема  в работе приложения... ТВ вроде не делиться какой то служебной информацией с сайтом онлайн кинотеатра... с Гуглом делиться много чем, а с указанными сайтами нет... Пока производитель ТВ и провайдер контента нормально не договоряться толку не будет.

 

Еще раз напомню: Sony прекрасно показывает Netflix в 4к DV без всяких встроенных тестов, на встроенный тест вообще не смотрите, х/з какой в нем алгоритм работы(ерунду он показывает). И как Вы писали выше, с Youtube в 4К никаких проблем нет... 

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Denism58  написал (-а):

Добрый день есть вопрос, на днях приобрел сие чудо Sony Master Series A9F OLED, установил дома и столкнулся вот с такой проблемой, не могу подключится к онлайн кинотеатрам ни ОККО ни ИВИ , вернее могу, но они не распознают этот телевизор как 4к, и я даже не могу выбрать данный контент его просто нет...
Звонил в Окко и Сони, но все пусто никто ничего не знает)



@magvld  написал (-а):

... Вы правильно пишите - сервис возможно не определяет Ваш ТВ как 4К... Почему???? Проблема  в работе приложения... ТВ вроде не делиться какой то служебной информацией с сайтом онлайн кинотеатра... с Гуглом делиться много чем, а с указанными сайтами нет...

Здравствуйте,

... несколько ранее нашенский коллега @Motrni разыскал таки корректную причину на форумах OKKO :point_up: :

"Каталог UHD появляется в приложении только в том случае, если телевизор по API передаёт информацию о том, что он поддерживает данный формат. 

К сожалению, некоторые модели телевизоров Sony не передают данной информации и из-за этого каталог не появляется."

За деталями см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/vash-smart-tv-ne-podderzhivaet-4k/m-p/2555733


Успехов :victory:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Denism58
Участник

Спасибо, да я понял что проблема есть не у меня одного, просто ну очень странно телевизор стоит как пол иномарки))), а проблемы у него как у запарожца. Получается такой производитель хорошей техники SONY не может решить прошивкой какую то мелкую проблемку.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

В этом, конкретном случае, стороннее приложение нужно доделывать.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@Denism58  написал (-а):

... ну очень странно телевизор стоит как пол иномарки))), а проблемы у него как у запарожца...


... "у нея внутре неонка!" :smile: ... или другими словами, железо - от иномарки, а софт - от Запорожца, поскольку ОС Android, она и в Африке - ОС Android :wink: ... однако, вся специфика каждого бренда кроется в фирменной платформе Android TV :rolling_eyes: :thinking: , называемой у Sony - ATV (ATV1/ATV2/ATV3 соответственно 1-го/2-го/3-го поколения).

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).