отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Просмотр 4к через онлайн сервисы ОККО и IVI

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Denism58
Участник

Просмотр 4к через онлайн сервисы ОККО и IVI

Добрый день есть вопрос, на днях приобрел сие чудо Sony Master Series A9F OLED, установил дома и столкнулся вот с такой проблемой, не могу подключится к онлайн кинотеатрам ни ОККО ни ИВИ , вернее могу, но они не распознают этот телевизор как 4к, и я даже не могу выбрать данный контент его просто нет максимум фильмы в HD. подключение проводное 100-150 мб/сек, проверка скорости через внутренний браузер 80-90, на этой же ветке висит телевизор LG, у него нет проблем окко в 4к показывает отлично, тест скорости 85 , а вот у сони тест скорости в настройках ОККо больше 12 не выдает, а для 4 к минимум нужно 25,
может кто сталкивался с такой проблемой? фильмы и ролики с ютуба в 4 к просто летают, прошивка последняя обновил с сайта.
Еще небольшая странность в книжке и на сайте сони настроек изображения у этого телевизора минимум 12(кино. фото,анимация , синема про и тд) у меня же всего их 5( стандарт, кино,фото, яркий и индивидуальный) как будно настройки обрезаны.
Звонил в Окко и Сони, но все пусто никто ничего не знает)

59 ОТВЕТ 59
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Спасибо, что сообщили.

Мы уже пару дней назад обратили внимание наших партнёров (OKKO и IVI) на это. Похоже, они у себя не обновили список идентификаторов 4К-совместимых ТВ для подачи 4К контента. Скоро должны исправить.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
huckleberry86
Участник

Прошу обратить внимание и принять меры. С Megogo аналогичная проблема 

profile.country.RU.title
Motrni
Исследователь

Скажите, а модели xe70** в этом списке есть? 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Салют!

На Android TV лучше поставить IVI из Google Play Store, а не пользоваться старой Смарт-версией из Sony Select - там с 4К всё как раз хорошо.

Насчёт OKKO - о проблеме наши специалисты их специалистам сообщили, там обещали включить 4К для новых моделей в ближайшее время.

 

Насчёт серии XE70, то раньше не было 4К моделей на  этой платформе, и сервисы просто под них 4К дистрибуцию не делали. Но есть информация, что такие работы ведутся.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
selkinr
Исследователь

Уважаемая поддержка Sony. Как вы можете поставить статус решено, если проблема до сих пор не решена?

Пользователи так и не могут смотреть 4к контент через онлайн сервисы. Когда решится данный вопрос? Ваша отписка, что вы уведомили онлайн-сервисы об обновлении информации, звучит как ответ на "отвали". Так вопросы не решаются, тикет нужно доводить до конца.

profile.country.RU.title
Denism58
Участник

Полностью согласен за три месяца ничего не поменялось, онлайн сервисы так и не работают,  поэтому это все пустышка лишь бы отписаться

profile.country.RU.title
huckleberry86
Участник

Полностью согласен! Обращался в поддержку почти год назад (нет возможности смотреть 4К в Megogo) и до сих пор ничего не решили. 

profile.country.RU.title
Denism58
Участник

Привет народ, можно сказать вернулся прошло 7 месяцев а воз и ныне там, ничего не работает ни какие 4 к не светят если за дело взялась SONY ,телевизор за 15000 показывает 4к без проблем а в 25 раз дороже только ролики на ютубе))) видите ли сложно программку обновить.

profile.country.RU.title
Denism58
Участник

7 месяцев ребятааа, теги и ныне там

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

У Вас есть платная подписка на ИВИ, может это как то поможет?