отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Просмотр 4к через онлайн сервисы ОККО и IVI

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Denism58
Участник

Просмотр 4к через онлайн сервисы ОККО и IVI

Добрый день есть вопрос, на днях приобрел сие чудо Sony Master Series A9F OLED, установил дома и столкнулся вот с такой проблемой, не могу подключится к онлайн кинотеатрам ни ОККО ни ИВИ , вернее могу, но они не распознают этот телевизор как 4к, и я даже не могу выбрать данный контент его просто нет максимум фильмы в HD. подключение проводное 100-150 мб/сек, проверка скорости через внутренний браузер 80-90, на этой же ветке висит телевизор LG, у него нет проблем окко в 4к показывает отлично, тест скорости 85 , а вот у сони тест скорости в настройках ОККо больше 12 не выдает, а для 4 к минимум нужно 25,
может кто сталкивался с такой проблемой? фильмы и ролики с ютуба в 4 к просто летают, прошивка последняя обновил с сайта.
Еще небольшая странность в книжке и на сайте сони настроек изображения у этого телевизора минимум 12(кино. фото,анимация , синема про и тд) у меня же всего их 5( стандарт, кино,фото, яркий и индивидуальный) как будно настройки обрезаны.
Звонил в Окко и Сони, но все пусто никто ничего не знает)

59 ОТВЕТ 59
profile.country.RU.title
No_smk
Исследователь

То есть, покупая продукцию компании Sony, предлагается сомневаться в заявленных производителем характеристиках? А ведь у меня и грамма сомнений не было при выборе производителя при покупке 4к тв, о чем теперь приходится жалеть. В будущем сто раз подумаю перед покупкой продукции под брендом Sony с таким отношением компании к клиентам.

profile.country.RU.title
Denism58
Участник

 

 

Специалист

Добрый вечер не знаю какой вы специалист. 

я создал эту тему 2 года назад. Я покупал телевизор который стоил как чугунный мост на стандартном андроиде

и до сих пор кроме Нетфликс ни х..... ничего не работает.Причем тут линукс или какая то еще хрень.

человек покупает телевизор 4 к и хочет получить 4к, гавно самсунг за 25000 рублей работает везде без проблем. А флагман линейки Sony еще думает показать ему картинку или нет.

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

А не пробовали установить соответсвующее приложение из Play marketa на Ваш " телевизор который стоил как чугунный мост на стандартном андроиде"  и открыть подписку на контент 4K... Или ждете что на халяву дадут? 

Не дождетесь...

Если Вам так нравиться  "гавно самсунг за 25000 рублей работает везде без проблем" зачем купили другое изделие и теперь мучаетесь???

 

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Bizoni4  написал (-а):

"Вместо того чтобы искать крайних за Ваши непродуманные приобретения, нужно вникать в характеристики приобретаемых товаров ДО ПОКУПКИ, и тогда не будет разочарований..." 

 

Я обычный пользователь, который покупая хорошую вещь, за приличные деньги обращает внимание на пестрящие символы 4к и 4кHDR от именитого бренда, а получает кастрированный коробок в характеристики которого мне ещё надо вникать. 

Судя по этой ветке этот тв как ни показывал изначально, так и не показывает 4к на онлайн сервисах предназначенных для просмотра и это норма для SONY.

Вы читаете инструкцию покупая новый мерседес?

 


А обычным пользователям голова зачем дана, что бы думать или для красоты???

В отличие от ВАС, я не считаю себя гениально умным, и ВСЕГДА ЧИТАЮ руководства пользователя...

Если Вы не обременяете себя изучением характеристик, и инструкций значит оно Вам не нужно и все и так  устраивает... Тогда зачем вся эта истерика...

 

profile.country.RU.title
Bizoni4
Исследователь

Истерите сейчас вы, пытаясь отписаться в закрытой теме.

А если отбросить весь выше написанный мусор, то итог таков:

В 2016 году я купил ТВ SONY ... 8099 и смотрел IVI в 4к, всё устраивало, решил обновить ТВ.

И взять якобы "флагман" 2018г Sony kd-65xf7096 - который оказался кастрированным кирпичом с неполноценным андройдом, только цена за этот кирпич в три раза выше ТВ купленного в 2016г (это с учетом инфляции). 

Как позже выяснилось благодаря вам (на коробке с ТВ про это ни слова, только огромные надписи 4K X-RealityPRO) что ТВ на базе линукса.

И это неполноценный андройд ТВ, поэтому и косяки.

Хотя раньше в 2016г использовали андройд и всё до сих пор работает. Выходит был эксперимент, компания SONY обделалась, промолчали и поэтому ушли с линукса в 2020г, а теперь делают крайними покупателей их ширпотреба.

Я всегда был убежден, что SONY делает одни из качественных вещей и дорожат своей репутацией, а также обратной связью с покупателями своей продукции, а получается обратное сделали шляпу, обосрались и теперь шлют всех нахер пытаясь убедить нас в некомпетентности приобретаемых товаров.

Берешь ТВ за 100 000 рублей, а там *****, поэтому новые вы уже и вернули на андройд.

Для себя я выводы про компанию SONY сделал, надеюсь поможет кому-то не обжечься. 

 

Лично вам спасибо, за рекомендацию - xiaomi mi box s, поеду куплю сегодня, надеюсь это оживит 4К.

profile.country.RU.title
Sikharulidze
Исследователь

По состоянию на февраль 2021 г. проблема не решена!!! Это просто неуважительное отношение к потребителям, я считаю. Покупал телевизор Sony KD-55XE7005 в 2017 г., заплатил большую сумму именно для просмотра в 4К качестве, а по приезду домой обнаружил проблему с сервисами просмотра фильмов. Выяснял эту проблему с помощью звонков на горячую линию Sony, Okko, Ivi и т.д. Ответ был о несовместимости телевизора с приложениями, как я понял не могут между собой договориться и решить проблему. Вчера обнаружил, что на Ivi 4К заработало, в связи с чем решил проверить и в Okko, но там все также. Опять звонил на горячую линию, в Okko поясняют, что телевизор не передает "Device API" (могу ошибаться с написанием). В Sony предложили обновить ПО, причем у меня стоит автоматическое обновление, а при обновлении через сеть указывает, что доступных версий нет, что не соответствует действительности. Сотрудник посоветовал обновить через флэшку, скачав последнее ПО - v.8.902. Все сделал - обновил, но изменений не произошло в части решения проблемы...

В связи с вышеизложенным, я требую устранить эту проблему любыми способами. Всегда считал марку Sony качественной, но в данном случае просто издевательство над людьми!

profile.country.RU.title
avlbel
Участник

Подтверждаю, у меня также. Доколе?

profile.country.RU.title
Sikharulidze
Исследователь

Вот, что отвечает Okko:

"В нашем сервисе формат UltraHD 4K доступен на тех телевизорах, от которых мы через Device API получаем информацию о поддержке этого формата. Ваш телевизор не передаёт нам такую информацию. Без передачи данных вашего телевизора мы технически не можем сделать так, чтобы на вашем телевизоре Окко начал поддерживать 4К контент. Возможно, когда-нибудь Sony выпустит обновление ПО, которое исправит эту проблему, но до тех пор в этой ситуации мы можем вам посоветовать только купить Android приставку к вашему телевизору с поддержкой 4К."

profile.country.RU.title
Jenek08
Исследователь

Вот Решение проблемы (купить стороннюю Андройд приставку с поддержкой 4К, скачать на нее приложение ОККО или IVI и смотреть в 4К, а не то что Sony куда то, что то там отправило, наплевательское отношение к потребителю!!!, "надейтесь и ждите".

Обновление что ли не в состоянии придумать и выпустить? уже который год...

Даже ОККО нормально ответили что нужно делать, а ни как не Sony...

profile.country.RU.title
avlbel
Участник

Мне последний раз поддержка Окко признались, что это всё-таки на их стороне недоработка, ждите обновления. Но что-то исправлять навряд ли они спешат и скорее всего не будут.