отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Просмотр 4к через онлайн сервисы ОККО и IVI

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Denism58
Участник

Просмотр 4к через онлайн сервисы ОККО и IVI

Добрый день есть вопрос, на днях приобрел сие чудо Sony Master Series A9F OLED, установил дома и столкнулся вот с такой проблемой, не могу подключится к онлайн кинотеатрам ни ОККО ни ИВИ , вернее могу, но они не распознают этот телевизор как 4к, и я даже не могу выбрать данный контент его просто нет максимум фильмы в HD. подключение проводное 100-150 мб/сек, проверка скорости через внутренний браузер 80-90, на этой же ветке висит телевизор LG, у него нет проблем окко в 4к показывает отлично, тест скорости 85 , а вот у сони тест скорости в настройках ОККо больше 12 не выдает, а для 4 к минимум нужно 25,
может кто сталкивался с такой проблемой? фильмы и ролики с ютуба в 4 к просто летают, прошивка последняя обновил с сайта.
Еще небольшая странность в книжке и на сайте сони настроек изображения у этого телевизора минимум 12(кино. фото,анимация , синема про и тд) у меня же всего их 5( стандарт, кино,фото, яркий и индивидуальный) как будно настройки обрезаны.
Звонил в Окко и Сони, но все пусто никто ничего не знает)

59 ОТВЕТ 59
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

8К сейчас покупают только техногики... разумных причин для покупки вовсе нет, как абсолютно нет и контента 8К кроме нескольких роликов в Youtube. Нет ни одного кино в голливуде снятого в формате 8К... купите, что смотреть собираетесь? А через несколько лет нынешние 8К ТВ станут абсолютно бесполезными, т.к. технический прогресс не стоит на месте и 8К обрастет новыми стандартами и возможностями, и нынешние 8К остануться не у дел. Повторяется история с первыми 4К ТВ...

 

А по поводу совместимости ТВ с 4К контентом на онлайн кинотеатрах можно констатировать одно, никому это не нужно, ни онлайн кинотеатрам ни Sony...иначе давно бы уже встретились и договорились...

 

El-Patron
Исследователь

Дорогие друзья!

Купил пару часов назад Джокера на ivi в 4к.Естественно ничего не работало.и тогда я решил позвонить самим ivi.Они мне ответили,что телевизоры Sony входят в диапазон ограничений 4к и когда будет снято это ограничение-неизвестно.Радует одно-деньги за фильм мне возместят)

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@El-Patron  написал (-а):

Дорогие друзья!

Купил пару часов назад Джокера на ivi в 4к.Естественно ничего не работало.и тогда я решил позвонить самим ivi.Они мне ответили,что телевизоры Sony входят в диапазон ограничений 4к и когда будет снято это ограничение-неизвестно.Радует одно-деньги за фильм мне возместят)


Добро пожаловать на форум,

... просто корректности для: а о какой 4K-модели BRAVIA речь? 🙄 🤔

 

Успехов :victory: , и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Kami_4
Исследователь

 Доброго времени суток, на дворе февраль 2020, а сервис Окко не показывает 4к с HDR контент для телевизора KD-49XF7005. Это связано с режимом вывода изображения или все же проблема на стороне сервиса окко?

profile.country.RU.title
Murat1997
Участник

Здравствуйте, а вы решили эту проблему с 4к ?

profile.country.RU.title
Perka78
Исследователь

KD 65 XE7096, то же самое, в приложениях нет 4к

IamSwan
Исследователь

Год прошёл!! Ничего не изменилось, как вы прокомментируете свою халатность?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Приложении для андроид ТВ -  ИВИ , 4К контент показывает, нужно только оплатить подписку...

profile.country.RU.title
82795365
Исследователь

Вы меня извините я купил два телевизора

65xg7096 и 43xg7005

не показывает 4к (пишет что не видит что данный телевизор может воспроизвести 4к)

в двух приложениях okko и IVI 

вопрос прежний

как мне смотреть фильмы в 4K?

 

profile.country.RU.title
Murat1997
Участник

Наврятли это возможно , я обращался в ОККО , они мне ответили что нынешнее ПО до и вообще договоренности с Sony  нет , у них какие то разногласия друг с другом , а на IVI , у меня показ есть в HDR 4k ,  но правда не все фильмы , на остальных зелёный экран , обращался в IVI, они так и не решили эту проблему))