отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Просмотр 4к через онлайн сервисы ОККО и IVI

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Denism58
Участник

Просмотр 4к через онлайн сервисы ОККО и IVI

Добрый день есть вопрос, на днях приобрел сие чудо Sony Master Series A9F OLED, установил дома и столкнулся вот с такой проблемой, не могу подключится к онлайн кинотеатрам ни ОККО ни ИВИ , вернее могу, но они не распознают этот телевизор как 4к, и я даже не могу выбрать данный контент его просто нет максимум фильмы в HD. подключение проводное 100-150 мб/сек, проверка скорости через внутренний браузер 80-90, на этой же ветке висит телевизор LG, у него нет проблем окко в 4к показывает отлично, тест скорости 85 , а вот у сони тест скорости в настройках ОККо больше 12 не выдает, а для 4 к минимум нужно 25,
может кто сталкивался с такой проблемой? фильмы и ролики с ютуба в 4 к просто летают, прошивка последняя обновил с сайта.
Еще небольшая странность в книжке и на сайте сони настроек изображения у этого телевизора минимум 12(кино. фото,анимация , синема про и тд) у меня же всего их 5( стандарт, кино,фото, яркий и индивидуальный) как будно настройки обрезаны.
Звонил в Окко и Сони, но все пусто никто ничего не знает)

59 ОТВЕТ 59
profile.country.RU.title
82795365
Исследователь

Нда)

Ещё печальней то что они не могут или не хотят договорится, а почему должны страдать мы!!!

Почему тут люди на это забивают)

коллективный иск подали и всё сразу бы заработало ... когда люди понесли бы товар и отдали бы его в руки Sony по причине не доработок с приложениями.

Я бы вот на это посмотрел.

 

ГОД прошёл уважаемая служба поддержки 

я очень хочу посмотреть на того человека

кто не разобравшись в ситуации ставит проблема решена и проблема уходит в завершённые, отработанные этож супер) 

 

profile.country.RU.title
Murat1997
Участник

Не знаю может поможет , у меня так и не получилось , обновить Иви и ОККО , как приложение на ТВ , я не знаю как , мне мастер сказал , должен быть список приложений и там должно быть удалить или обновить как на смартфоне , но я не нашел подобного списка на своем ТВ

profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@82795365  написал (-а):

Нда)

Ещё печальней то что они не могут или не хотят договорится, а почему должны страдать мы!!!

Почему тут люди на это забивают)

коллективный иск подали и всё сразу бы заработало ... когда люди понесли бы товар и отдали бы его в руки Sony по причине не доработок с приложениями.

Я бы вот на это посмотрел.

 

ГОД прошёл уважаемая служба поддержки 

я очень хочу посмотреть на того человека

кто не разобравшись в ситуации ставит проблема решена и проблема уходит в завершённые, отработанные этож супер) 

 


Не знаю в чем проблема... Прошлой весной ставил приложение ИВИ для андроид TВ, подключил промовскую месячную подписку, и смотрел 4K HDR кино... БЕЗ ПРОБЛЕМ...

profile.country.RU.title
Murat1997
Участник

И сколько ты фильмов успел посмотреть,у меня на некоторых просто идёт прогрузка и зелёный экран

 

profile.country.RU.title
Bizoni4
Исследователь

Вот столкнулся с такой же фигней. ТВ sony kd-65xf7096 

Решил посмотреть 4 К выбрал все возможные площадки:

- Netflix (работает 4к как положено или просто качественно раскручивает full HD картинка лучшая среди площадок ниже)

- Okko (4к не работает ответ службы поддержки следующий: некоторые тв sony не передают нам по API информацию о поддержке 4К, поэтому это качество недоступно. Определение идет автоматически, увы, повлиять на это может только производитель тв, прописав нужные настройки в прошивку для тв)

- IvI (выбирая изображение 4К или 4к HDR начинается прогрузка и выдает зеленый экран иногда с застывшим кадром, ещё не нашел ни одного фильма чтоб посмотреть на этой площадке в 4к, служба поддержки разводит руками)

- Megogo (ситуация с 4к таже что и в Okko)

Печаль конечно, иметь большой тв за хорошие деньги и смотреть 4к в закромах ютуба. 

Ни какие обновления, перезагрузки и настройки на текущий день не помогают и не решают проблемы с отсутствием 4к.

Решит только другой ТВ, тут SONY разочаровали, своим бездействием по отношению к покупателю.

 

profile.country.RU.title
Bizoni4
Исследователь
profile.country.RU.title
magvld
Специалист


@Bizoni4  написал (-а):

Вот столкнулся с такой же фигней. ТВ sony kd-65xf7096 

Решил посмотреть 4 К выбрал все возможные площадки:

- Netflix (работает 4к как положено или просто качественно раскручивает full HD картинка лучшая среди площадок ниже)

- Okko (4к не работает ответ службы поддержки следующий: некоторые тв sony не передают нам по API информацию о поддержке 4К, поэтому это качество недоступно. Определение идет автоматически, увы, повлиять на это может только производитель тв, прописав нужные настройки в прошивку для тв)

- IvI (выбирая изображение 4К или 4к HDR начинается прогрузка и выдает зеленый экран иногда с застывшим кадром, ещё не нашел ни одного фильма чтоб посмотреть на этой площадке в 4к, служба поддержки разводит руками)

- Megogo (ситуация с 4к таже что и в Okko)

Печаль конечно, иметь большой тв за хорошие деньги и смотреть 4к в закромах ютуба. 

Ни какие обновления, перезагрузки и настройки на текущий день не помогают и не решают проблемы с отсутствием 4к.

Решит только другой ТВ, тут SONY разочаровали, своим бездействием по отношению к покупателю.

 


Ваш ТВ на базе линукса линейки 2018 года перечисленными сервисами не воспринимается как 4К ТВ, поэтому и не доступно 4К. По какой то причине Сони и этими сервисами так и не договорились.... 

Ждать каких либо изменений в этом вопросе для линукс ТВ уже ждать не стоит, с этого года у Сони нет в линейке линуксвых ТВ вообще.

Какой нибудь андроид ТВ box типа Mibox S может решить эту проблему, и вернет Ваш ТВ в стан 4К.

Вместо того чтобы искать крайних за Ваши непродуманные приобретения, нужно вникать в характеристики приобретаемых товаров ДО ПОКУПКИ, и тогда не будет разочарований...

 

profile.country.RU.title
Bizoni4
Исследователь

"Вместо того чтобы искать крайних за Ваши непродуманные приобретения, нужно вникать в характеристики приобретаемых товаров ДО ПОКУПКИ, и тогда не будет разочарований..." 

 

Я обычный пользователь, который покупая хорошую вещь, за приличные деньги обращает внимание на пестрящие символы 4к и 4кHDR от именитого бренда, а получает кастрированный коробок в характеристики которого мне ещё надо вникать. 

Судя по этой ветке этот тв как ни показывал изначально, так и не показывает 4к на онлайн сервисах предназначенных для просмотра и это норма для SONY.

Вы читаете инструкцию покупая новый мерседес?

 

profile.country.RU.title
82795365
Исследователь

А зачем мне вникать 🤷🏼‍♂️ 
Я купил в 2020 продукт Сони 2020 года 

Крайних никто не ищет 

Если телевизор Сони ещё продаётся до сих пор официально, то почему не работают данные сервисы в 4к вопрос в этом? 

Почему промо окко прикладывается к телевизору и не в полной мере реализуется его потенциал?

Но то что Sony Russia разводят руками вместо того чтобы написать что этот телевизор построен на базе Линукс и не стоит его брать если вы хотите смотреть в формате 4к или вовсе его снять с продажи.

profile.country.RU.title
82795365
Исследователь

Причём ещё раз подчеркну что у Netflix всё работает...  получается так: допустим купил новый телефон, а старый 2 годовалый выкинул в помойку так что ли? 

С таким девизом работники Сони и работают именно поэтому у вас и нет счастливых клиентов.