отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Щелкает выключенный XH9096

profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник

Щелкает выключенный XH9096

Вчера мой телевизор XH9096 предложил обносится на новую версию прошивки, которая активирует, в том числе,  4к 120 Гц на двух hdmi-портах, ну я и обновился. После этого, в выключенном режиме телевизор начал периодически щелкать с разными интервалами (от 3 до 15 минут), Щелчки, как при включении телевизора. Но он щелкает, но не включается. К телевизору подключен саундбар sony ht-zf9, который, после каждого щелчка включается и потом выключается.

Прочитал имеющиеся темы на форуме, пробовал следующее:

- отключал все что можно от телевизора (провод ethernet, все hdmi, usb);

- отключал автоматическое обновление каналов, или как-то так;

- менял настройки hdmi-портов;

- отключал / подключал wi-fi, ethernet;

- отключал подключал автоматическое сопряжение с hdmi-устройствами (не помню, как называется);

- отключал автоматическое обновление приложений через google play;

- обесточивал телевизор;

- перетыкал вилку телевизора в другую розетку и меня полярность;

- делал сброс на заводские настройки как самого телевизора, так и саундбара.

Ничего из перечисленного не помогло.

Во включенном состоянии ничего не щелкает.

Это щелканье, во-первых, раздражает, потому что телевизор стоит в спальне. А во-вторых, я переживаю, что от постоянного включения/выключения выйдет из строя саундбар, или сам телевизор.  Телевизор куплен пару месяцев назад. Что делать?

Теги (2)
90 ОТВЕТ 90
profile.country.RU.title
Georgy007
Участник


@Technodeday  написал (-а):

Добрый вечер! У меня после обновления выкидывает с приложения билайн тв, я через него смотрел телевизор. Сначала позвонил оператору, он все проверил и сказал проблема со стороны устройства. Я пробовал переустанавливать приложение, потом сброс до заводских настроек:- ничего не помогло... и я заметил еще *****. Так как у меня были установлены hdbox и filmmix, я так же захотел их установить, но не тут то было... С флешки больше ничего не устанавливается.. это еще один косяк после обновы.. уже пару раз телек зависал и сам перезагружался.. В техподдержке sony попросили написать письмо, сказали будут разбираться.. вот непонятно как решить эти проблемы.. новое обновление думаю будет не скоро...


Мне думается, что как раз обновление должны выкатить скоро, т.к. проблема слишком масштабная. Одно не ясно, почему оба ТВ имеют один и тот же симптом (вкл. и выкл.), вот только одному помогает установка галочки в настройках, другому нет. 

profile.country.RU.title
Technodeday
Исследователь

Я думаю, это зависит от установленных приложений у каждого пользователя индивидуально, они же работают в фоновом режиме и вносят свой вклад в общую картину работы устройства. 

Я написал в техподдержку sony, надеюсь что они отреагируют быстро.

Не поеимаю, в чем сложность прислать предыдущую прошивку и перепрошить его "в начало".

profile.country.RU.title
doomer147
Исследователь

Мне на удивление помогло простое управление IP. Уже сутки все нормально и за ночь не перезагружался (спотифай открыт после выключения). 
Из сторонних приложений скачивал только MX Player и Spotify, если подозрения в скачанных файлах

profile.country.RU.title
Valdoc
Исследователь

Нашёл ещё одну настройку влияющую на щелчки. Сеть и интернет/настройки дистанционного устройства/управлять дистанционно. Должно быть включено. Попробовал отключить, щелчки вернулись. То есть "простое управление IP" и "управлять дистанционно" должно быть включено.

profile.country.RU.title
Gwyn88
Исследователь

Спасибо, помогло. Уже час стоит без щелчков, буду конечно дальше смотреть. У меня оказывается было выключено, "управлять дистанционно".

profile.country.RU.title
Technodeday
Исследователь

Попробуйте, пожалуйста, кто-нибуть поставить с флэшки hdbox или filmmix.. Хочу понять только у меня не устанавливаются, либо это общая проблема после обновления. У меня не было щелчков, хотя посмотрел  всегда было включено "управлять дистанционно", но "простое управление по ip" было выключено. Сейчас выключил все, посмотрю появятся ли у меня щелчки. В паре так же работает zf9.

profile.country.RU.title
Georgy007
Участник


@Valdoc  написал (-а):

Нашёл ещё одну настройку влияющую на щелчки. Сеть и интернет/настройки дистанционного устройства/управлять дистанционно. Должно быть включено. Попробовал отключить, щелчки вернулись. То есть "простое управление IP" и "управлять дистанционно" должно быть включено.


Первый раз за всё это время я добился того, чтоб чертовы щелчки (перезагрузка Андроид в фоновом режиме) прекратилась. Прошло около 30 мин и пока не очень верится в происходящее. Большое вам спасибо 🙂

profile.country.RU.title
Georgy007
Участник

Будем смотреть дальше! За то ребята, мы своим профилям подняли конкретно рейтинг (я вроде уже "участник" 🤣), а ещё мы тут общей проблемой породнились! 😁 

profile.country.RU.title
Technodeday
Исследователь

Итак, все отключил и выключил телевизор, ждал почти два часа, щелчков нет!!!! Странно, конечно,видимо у всех по разному обновление встало..и я все таки склоняюсь к тому, что все зависит от установленных приложений в момент обновления.

profile.country.RU.title
Lukaviy2002
Участник

"простое управление IP" и "управлять дистанционно" мне помогло. Больше не щелкает. Всем большое спасибо!