отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Почему Sony скрывает, что у экшен камеры as100 нежное антибликовое покрытие на объективе?

РЕШЕНО
TTTTTTTTT
Исследователь

Почему Sony скрывает, что у экшен камеры as100 нежное антибликовое покрытие на объективе?

Главное, эта камера позиционируется как экшен камера, которую можно и без аквабокса использовать.

В результате в первый же день активного использования повредил покрытие объектива!

В сервисе говорят, что "это не гарантитйный случай!"

В документации ничего не сказfнf про то, что категорически нельзя использовать камерe без защитногобокса!

Зато указано, что когда камера в заднем кармане штанов - садиться нельзя! ))))

Интересно когда я в суд подам Sony открыто заявит, что у камеры хрупкое покрытие объектива?

10371669_1593064157587766_4401086695077889344_n.jpg

43 ОТВЕТ 43
TTTTTTTTT
Исследователь

Получил официальный ответ от Sony. Прямо шедевр логики!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что была проведена дополнительная проверка сложившейся ситуации. К сожалению, данная ситуация не является гарантийной, ввиду присутствия явных механических повреждений объектива.

В инструкции по обслуживанию объектива сказано, цитата:

“Протирайте поверхность объектива мягкой тканью в следующих случаях:

– если на поверхности объектива имеются отпечатки пальцев;

– в жарких или влажных местах;

– при использовании объектива в таких местах, где он может подвергаться воздействию

соленого воздуха, например на морском побережье.

  • Храните объектив в хорошо проветриваемом месте, защищенном от грязи и пыли.
  • Во избежание появления плесени периодически чистите объектив, как рекомендовано

выше.” Стр. 83 официального руководства http://pdf.crse.com/manuals/4532708111.pdf

Обратите внимание на рекомендации использовать мягкую ткань, что по умолчанию говорит о недопустимости воздействий твердыми предметами. Такие рекомендации можно дать для любого объектива, независимо от его предназначения.

 

По этой логике защитный бокс надо чистить твердыми предметами! Гениально!

 

Нда, думал без суда обойдется

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


TTTTTTTTT написано:

Нда, думал без суда обойдется


... между прочим, а может быть Вам известны аналогичные прецеденты с Вашей моделью?... представляется весьма рациональным было бы сделать обзор аналогичных случаев на территориях островного (прецедентного) права, а уж затем будет намного яснее, стоит ли упражняться в том, чтобы инициировать тяжбу на территории континентального права или себе дороже...

 

Тем не менее, "успехов в Вашем безнадежном мероприятии", как говориться :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

TTTTTTTTT
Исследователь

1. Континетальная или прецедентная система права не имеет значение, ибо я официально приобрел камеру у Sony (lдаже не в магазине, а напрямую у Sony) на территории России, где деййствует Закон о защите прав потребителей.

 

2. Гарантийные обязательства, руководство по экспуатации и реклама на официальном сайте могут пройти юридо-лингвистическую экспертизу на предмет введения в забдуждение потребителей насчет свойств/эксплуатации экшн камеры. Комментарии специалистов "службы поддержки" Sony только дискредитируют такую корпорацию.

 

3. Уверяю Вас, я уже получил ряд предложений по массированному пиар - освещению сей ситуации от различных организаций. Не знаю зачем им это надо, мне все равно.

 

4. Лично мне нужна только исправная камера и как можо быстрее. Не более! Но нежелание русского офиса Sony пойти мне навстречу и разобраться в ситуации вызывает ответную реакцию. Сегодня я им написал крайнее предложение о внесудебном решении этого вопроса.

 

 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @TTTTTTTTT 

 

Ознакомившись с содержанием созданной вами ветки, не могу лишить себя удовольствия и не сделать несколько предположений:

 

1: Вы не нашли "логики" в абсолютно корректной и именно логически выверенной фразе:

"Обратите внимание на рекомендации использовать мягкую ткань, что по умолчанию говорит о недопустимости воздействий твердыми предметами. Такие рекомендации можно дать для любого объектива, независимо от его предназначения."

Это позоляет сделать вывод только о том, что вы живете в каком -то придуманном вами мире ортогональной логики.

 

2: Ранее вы всю жизнь работали с "ширпотребовской" оптикой (т.е. оптикой не специального/гражданского назначения, выполненной с напылением твердых соединений типа нитрида бора или с фильтрами из сапфирового стекла).

В этом случае большая просьба - привести название данных устройств... так нам для общего развития.

 

3: Если "логически" проанализировать вашу фразу;

"Уверяю Вас, я уже получил ряд предложений по массированному пиар - освещению сей ситуации от различных организаций. Не знаю зачем им это надо, мне все равно."

то возникает смутное подозрение, что вы являетесь звеном или автором PR-компании задуманной конкурентами или просто упражняетесь в шантаже. Последняя часть этой вашей фразы особенно смешная. Спасибо, развлекли.

Такой публики в текущий момент развелось и не мало.

 

4: Снимок, приведенный вами, чем-то очень похож на приемы, которыми на дорогах пользуются определенная "публика". А в данной ситуации и "наждачка" не требуется, вполне достаточно быть неряшливым человеком (и любителем посутяжничать с товаропроизводителями, как в одиночку, так и организованной группой, что, между прочим, является уголовно наказуемым деянием, или искренним но малограмотным потребителем сложной техники, одолевшим физику только в объеме учебника физики Пёрышкина для 6-го класса.

 

Кстати, вы думаете вы здесь первый  - такой грозный?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
TTTTTTTTT
Исследователь

1. Мягкой тканью протирать никто не говорит что не логично, конечно удобнее чем твердыми предметами!. Но какое это имеет отношение к использованию камеры? А аквабокс, который расчитан уже  на нагрузки, протирать твердым чем-то?

 

2. Да, раньше использовал "ширпотребовскую оптику" - защищеный фото Sony TX10. И даже не подозревал, что у других защищенных девайсов (кстати тоже от Sony) могут быть такие хркпкие линзы. Что в этом ненормального? А на этом форуме я много узнал про нитриды бора и т.д.

 

3. В конце концов я что её совал в микроволновку или кидал с 9-го этажа?! И не отказываюсь, что возможно в карман потерлась о монеты или молнию одежды... я просто не понял как это произошло...

 

4. Но всеравно не пойму: в чем проблема-то сразу открыто и понятно указать недолеким людям: НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЭТО ЭКШН КАМЕРА, КОТОРАЯ И БЕЗ БОКСА КАПЛЕЗАЩИЩЕННАЯ - БЕЗ ЗАЩИТНОГО БОКСА НЕ ЭКПЛУАТИРУЙТЕ ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ НАПЫЛЕНИЯ!  

Типа этого трудно было указать?

 

А теперь все такие профи тут про оптику специального назначения говорят! 

TTTTTTTTT
Исследователь

Да, в моем случае ситуация осложняется тем, что впервые я камеру активно начал использовать будучи в летом в Якутии и это пятно появиось после ледяной пещеры... сначало подумал запотела, но за неделю не высохла. Потом подумал, что может снаружи что-то поцарапал, но выгледет все глянцево ровно. Сто раз перечитал все руководства, перелопатил весь интернет - нет инфы о покрытии этой камеры. Позвонил на горячую линию Sony, там сами не знают  о покрытии. Потом уехал на Алтай и после рафтинга уже отнес в сервис. До последнего момента читал разные обзоры и надеялся, что даже если есть антибликовое покрытие, то может оно действительно защищено стеклом... 

А тут бац "сам виноват" и не обсуждается!

 

ЗЫ: теперь да, стал экспертом по этой модели!

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Дорогой вы наш товарищ и пользователь продукции нашей любимой компании Сони

 

Вы бы так сразу и написали как в последнем посте:

"...И не отказываюсь, что возможно в карман потерлась о монеты или молнию одежды... я просто не понял как это произошло..."

 

И мы бы здесь все вместе вам дружно по-сочувствовали. Я так даже после всего, что вы так гневно здесь выше написали, вам сочувствую. Искренне.

 

Когда мне было лет 11 (ох и давно это было, даже иногда кажется - а было ли?) мне купили первый фотоаппарат, по тем временам лучший из тех нескольких, которые производила страна. Так я через пару дней из самых лучших побуждений, естественно, стал "протирать" его просветлённый объектив. И дышал на него, и тёр, тёр очень старательно тем, что было под рукой - а под рукой была промокашка, может слышали такое слово из прошлого? Была такая бумага для промокания чернил. Когда я потом осмотрел результаты своей творческой деятельности, долго и зло плакал... Но зол я был на себя.

А вы злитесь (мягко сказано) на производителя. Вот ведь в чём разница.

 

Так что есть, кажется, над чем задуматься и, может быть, немного успокоиться?

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
TTTTTTTTT
Исследователь

успокоиться...

я спокоен был несколько месяцев: спокойно юзал испорченую камеру, спокойно вел переписку, делал спокойные звонки, спокойно ждал вердикта от сервиса...

 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Я написал:

 

"...задуматься и, может быть, немного успокоиться?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
TTTTTTTTT
Исследователь

задумался

задумался: почему прогресс движется, нанотехнологии и все такое, а товары "по умлчанию" все хрупче...

почему фотоаппараты Sony серии TX неубиваемые, а новейшие экшен камеры ломаюся в первый день...

почему люди такие наивные, что не перепроверяют инструкции и не проводят глубокий анализ девайса...

задумался и такая безысходность накатила, что так будет и мир не исправить