отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Почему Sony скрывает, что у экшен камеры as100 нежное антибликовое покрытие на объективе?

РЕШЕНО
TTTTTTTTT
Исследователь

Почему Sony скрывает, что у экшен камеры as100 нежное антибликовое покрытие на объективе?

Главное, эта камера позиционируется как экшен камера, которую можно и без аквабокса использовать.

В результате в первый же день активного использования повредил покрытие объектива!

В сервисе говорят, что "это не гарантитйный случай!"

В документации ничего не сказfнf про то, что категорически нельзя использовать камерe без защитногобокса!

Зато указано, что когда камера в заднем кармане штанов - садиться нельзя! ))))

Интересно когда я в суд подам Sony открыто заявит, что у камеры хрупкое покрытие объектива?

10371669_1593064157587766_4401086695077889344_n.jpg

43 ОТВЕТ 43
Ephios
Исследователь

Не знаю. Камера позиционируется в качестве экшн. То есть изначально для использования в агрессивной среде, а тут получается, что без пластикового корпуса, который сводит на нет все ее преимущества в плане съемки, никак ее использовать нельзя. Так пластмаса что выступает в роли протектора объектива скорее выйдет из строя, сотрется и окончательно сведет съемку на нет.  Насколько видно там простая пластмасса, хотя просто напрашивается вставка из горилла гласс, которую массово использует в большинстве смартфонов.  Так же совсем непонятно чем снимали рекламные ролики в 4К.  В штатном корпусе такого качества добиться реально невозможно. Но люди на  красивых кадрах прыгают с парашютами , лезут в горы, куда-то  бегут, едут и даже купаются в море. Правда, при ярком солнце. А тут в сообществе я увидел реальные кадры уважаемых пользователей. И я им верю, потому что у самого такое часто получается.Ну, приноровился. Опыт имеется.  Можно , конечно, все свести к тому, что многие люди зачастую ошибаются при  съемке.При слабом освещении выставляют не те параметры, включают стаб, который сильно кроппит камеру и качество и тд. и тп. Но тут по ходу обсуждения выходит , что во многом это имманентно присущие камере эээ...достоинства. Я понимаю, что мой глас  в пустоту, но попытки съэкономить буквально на всем,  от корпуса до дисплея аля 90-е сводят на нет все преимущества камеры. По сути сделали ее игрушечной и односезонной. Без обид...

vasyaya
Участник

Сразу видно неопытного человека первый раз купившего ЭКШНкамеру )))

 

4k  ролики снимаются x1000 камерой 

 

дисплей аля 90 самое то для ЭКШНкамеры, там другой и не нужен. Пластик у сони вполне на уровне . Да и комплектуха кстати тоже ничотак bionzx  проц тот что в камеры до 200круб пихают и матрица 18 мегапикселей ( используется 13 при 16:9 ) для фото. 

Ephios
Исследователь

Сразу видно неопытного человека полагающего, что через кусок пластмассы можно снимать в достойном качестве. Это в детском фотике можно порадовать ребенка. Но такому девайсу  цена три рубля кучка в базарный день.

Нашел в Москве набор из трех фильтров конкретно на эту серию экшн камер. Именно из-за всего вышесказанного на трех страницах их и выпустили. Под 50 баксов. Но мне не нужны два фильтра ND разной степени пробиваемости и один поляризационный. Мне нужен один, максимально прозрачный. Мне не снимать на солнце и выделять облака на небе сверху и воду снизу. У меня для этого другая техника имеется.  

vasyaya
Участник

снимайте без фильтров как это делаю я например ))) 

через кусок пластмассы не снимаю вообще, с самой покупки.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Ephios написано:

Так же совсем непонятно чем снимали рекламные ролики в 4К.  В штатном корпусе такого качества добиться реально невозможно. Но люди на  красивых кадрах прыгают с парашютами , лезут в горы, куда-то  бегут, едут и даже купаются в море. Правда, при ярком солнце. А тут в сообществе я увидел реальные кадры уважаемых пользователей. 


4К ролики снимали на FDR-X1000V. В штатном корпусе такого качества добиться возможно.

Люди на красивых кадрах прыгают с парашютами, лезут в горы, бегут и едут, скорее всего, без корпуса. Рискуют, конечно, убить камеру или попортить. Но и сами как бы тоже рискуют повредиться. Это ж экстрим. А как раньше кино снимали экстремальное - со здоровенными камерами на шлемах или на плечах. И да, хороший свет играет очень большую роль. И многое другое. Правильное выставление баланса белого тоже, например. Это есть в AS200 и X1000.
В воду прыгают, конечно, с боксом. Но здесь картинку может вытянуть пост-продакшн.

Вдумчивый, грамотный пост-продакшн и монтаж тоже никто не отменял. Они всегда применяются в рекламных роликах (и не только экшн-кам Sony, поверьте). И также должны применяться в нормальном процессе монтажа готового фильма для получения максимально профессионально выглядящего результата.

 

Вот для примера, вот страйкболисты снимали свои суровые мужские игры. Говорят, на Action Cam. :slight_smile: Почти двое суток съёмок, 5 или 6 камер. Грязь, кругом твёрдое рычащее и пуляющее всяким железо, сырость, облачность, тяготы полевого быта и боя. Но операторская смекалка, знание своего дела монтажёром - и смотреть приятно и интересно:

 

 


--------------------------------
Добра Вам!
vasyaya
Участник

На 4pda видел подобное видео говорят что снято на xiaomi yi.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


vasyaya написано:

На 4pda видел подобное видео говорят что снято на xiaomi yi.


На что только ни снимают :)))))


--------------------------------
Добра Вам!
vasyaya
Участник

Ну да видимо снимали там немало  и на всё подряд. Кстати что касаемо xiaomi yi оотличная камера, если настроить и не  обращать внимания на мелкие недостатки.. качесто видео РЕАЛЬНО сравнимо с гопрой или сони  ( "реально" т.к. некоторые сравнивают с ними г... типа sj4000 ) ... Это говорю как влладелец всех выше описаных камер )))

Ephios
Исследователь

Я еще раз повторяю, что эту серию можно назвать как угодно, но только не экшн. Спортивная, миниатюрная и тд. По сути же есть международный стандарт степени защиты электронных приборов, по которому данные камеры фирмы Сони соответвуют по паспорту уровню защиты от брызг IP-Х4 http://www.matic.ru/docs/techinfo/ip.pdf  Ничего другого в паспорте изделия не указано.Водонепронициемой ее называть тоже нельзя. Тогда под это можно подвести любой фотоапппарат. Под многие выпускают специальные боксы для съемки под водой. У камеры есть свои плюсы и минусы, но потребитель должен это знать и не питать иллюзий , как ТС данной темы. Для примера простой смартфон можно прекрасно использовать в качестве навигатора, но в полевых условиях, в лесу, в болоте лучше наверное использовать девайсы специально для этого приспособленные. Типа Гармина. Их можно ронять, топить и тд.

А снимать? Ну-да. Профессионал может снять на что угодно. Только не надо забывать, что для этих съемок он зачастую используют обвес, который стоит дороже камеры. Стедикамы и прочее...А есть еще и целое направление, как ломография. Там в истоках вообще копеешная детская камера советского производства. Тоже снимают и есть специалисты в этой области.

У камеры есть своя ниша. Так там ее и надо позиционировать, а не пытаться ее рекомендовать для использования в условиях, для которых  она просто не приспособлена в силу вышеизложенных обстоятельств.

У камеры хороший процессор, звук прекрасный по сравнению с другими, XAVC неплох, из минусов - объектив слишком уж фишовый, но это проблема всех камер подобного типа, многие пользователи камер заняты тем, что меняют объективы на другие, деляться опытом замены и использования,  стаб по вполне понятным причинам ухудшает изображение, так как кропит, излишний, ИМХО, для этого есть недорогие внешние стедикамы, учитывая небольшой вес камеры,  они лучше справляются со стабилизацией камеры при съемках с рук. Напрашивается фирменный стедикам. Сейчас это тема. Все хотят снимать домашнее видео. А с фишем и без стаба это тяжело..  Хотя камера снимает при слабом домашнем освещении. 

Ну и в настройках непонятно: дали возможность, как в продвинутых аппаратах, в широких пределах и условиях менять баланс белого, но на этом и остановились. Хотя бы ИСО добавили, а то только по факту видно, что за параметры съемки камера установила.

Защита картера  объектива в комплекте вместо неправильно сделаного корпуса. Который в воде не снимает вовсе. Зачем он такой нужен - непонятно. Если тем более камера  с ним позиционируется в качестве водонепроницаемой. Опять же пользователи об этой тонкости эксплуатации узнают по факту в отпуске, когда прикупить допы уже нельзя. Да, где-то на это указано, но не все так уж дотошно читают мануалы.

vasyaya
Участник

Я еще раз повторяю, что эту серию можно назвать как угодно, но только не экшн.

 

Это как раз и есть самая настоящая экшн камера!! )))   Уважаемый нигде не сказано что это камера для подводной съёмки например, а бокс из комплекта это влагозащита ( ОТ ПРОЛИВНОГО ДОЖДЯ НАПРИМЕР или падения в лужу/ реку), сама же камера имеет брызгозащиту ( от мелких брызг если не понятно) . Для съёмок под водой есть специальный бокс с плоской линзой.

Хотя бы ИСО добавили, а то только по факту видно, что за параметры съемки камера установила.

 

По факту исо и не нужен для экшн камеры, если оно выставляется адекватно автоматом