отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Порядок установки драйверов VPCZ13Z9R Windows 7

SibExtreme
Исследователь

Порядок установки драйверов VPCZ13Z9R Windows 7

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, порядок установки драйверов Windows 7 на VPCZ13Z9R

Рекомендации для других моделей на форуме не подхдят.

После установки видеодрайвера Nvidea gt 330m при загрузке системы - чёрный экран.

54 ОТВЕТ 54
a_sasha_i
Исследователь

Спасибо за ответ - сегодня вечером попробую на Winxp

Играет ли роль при установке системы/драйверов в каком режиме установлена видео карточка --- auto/speed/stamina ?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Где-то видел, что играет. Доберусь до нормального интернета - скину несколько ссылок на установку. И заканчивайте уже склоки :slight_smile:

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Определённо, играет. Но на XP драйвера ставятся автоматически, через эту утилиту.

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Но, можно и 10ку попробовать поставить, только тогда необходимо драйверы в нужном порядке устанавливать (скинул выше). Я бы с 10ки и начал, вот если не пойдёт, то потом уже пробовать. Но это сами выбирайте. Удачи!

a_sasha_i
Исследователь

в windows xp - черный экран (режим спид) установка драйверов происходила в автоматическом режиме по предложенному выше способу

Удаленно подключаюсь - все в порядке

в режиме стамина - картинка на экран выводится

 

В диспетчере устроиств в списке мониторы - 4 шт монитор по умолчанию (карточка nvidia)

В диспетчере устроиств в списке мониторы - 2 шт модуль подключения монитора (карточка Intel)

складывается ощущение, что драйверы nvidia отказываются выводить картинку только на дисплей ноутбука 

 

еще заметил - в режиме nvidia  в разделе параметров якрана есть 2 дисплея 

 

1 (несколько мониторов) на nvidia gt330 - разрешение и цветопередачу можно изменить 

2 монитор по уморолчанию на nvidia gt330 - разрешение выше 640*480 и цветопередачу 8bit не могу сменить 

 

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Плохо. Скажите, а что Вы там перепрошивали?

Такое ощущение, что-то с Nvidia.

a_sasha_i
Исследователь

(ссылка удалена)

все вернул уже назад - там прошивка биоса для новых дров - мне оно не актуально так как я старые не могу подцепить

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

(сорри, если что-то пропустил, сижу на галимом интернете, так что поправляйте, если что-то невстрочку).

 

0. Давайте ссылки на хакнутый или неформальный софт личкой (это я к ссылке на рутрекер).

1. У меня тоже сложилось впечатление, что что-то с видеокартой, какое-то странное количество подключённых устройств в диспетчере.

2. Устанавливать драйверы лучше в режиме авто, т.к. при накатке драйвера происходит переключение между видюхами и подхватывание драйвера виндой, а при установке переключателя жёстко установлен соответствующий режим и переключение произойти не может.

3. Вот неплохая ссылка на чистую установку http://forum.notebookreview.com/threads/vaio-z-vpcz1-clean-install.467565/

4. Нет возможности установить с рекавери диска? Там исключены танцы с бубнами с драйверами, а дальше, что выползет - скорее всего следствие сбоев харда.

 

П.С. Вообще всё как-то странно, я только пару недель делал рекавери VPCZ1. Ну и если понадобится от него рекаври, готов выложить.

OM NAMAH SHIVAYA
a_sasha_i
Исследователь

У меня есть диски рекавери от vpcz11v9r - они не подходят, нужно пробовать от vpcz13 (остальные буквы надеюсь не столь важны)

 

 

profile.country.RU.title
AlexIV074
Знаток

Всё же, кажется, что проблемы именно с видеокартой, так как:

1. Глюки на многих драйверах (как с сайта Sony, так и с Nvidia);

2. Установка Windows XP ничего не даёт (а она ставится официальным методом, автоматически, вряд ли компания допустила какую-либо ошибку; считай, как с диска восстановления ставим);

3. Непонятки с диспетчером.

 

Мой совет (может, и не подойдёт) - установить Windows 10, по порядку поставить все драйвера, при этом не пользоваться дискретной картой (до установления причин, либо забить на неё).