отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Порядок установки драйверов VPCZ13Z9R Windows 7

SibExtreme
Исследователь

Порядок установки драйверов VPCZ13Z9R Windows 7

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, порядок установки драйверов Windows 7 на VPCZ13Z9R

Рекомендации для других моделей на форуме не подхдят.

После установки видеодрайвера Nvidea gt 330m при загрузке системы - чёрный экран.

54 ОТВЕТ 54
a_sasha_i
Исследователь

Не понимаю для чего нужно было в топовый ноутбук ставить столь посредтсвенную карточку nvidia

она же не на много лучше встроенной от intel

 

a_sasha_i
Исследователь

Как удалось решить проблему 

1 установил windows в режиме speed

2 установил драйверы на видео intel в режиме speed

3 установил драиверы на nvidia в режиме speed

4 установил оставшиеся драйверы

в диспетчере все устройства без восклицательных знаков и без неопознанных

 

экран не темнеет , загружается во всех режимах ,

заметил что индикация не срабатывает при переключении режимов

точнее срабатывает когда переключаю в auto - горит синим

в speed и stamina - зеленые светодиоды не горят

 

Грузиться то грузится но карточка nvidia не активна.

во всех режимах 3dmark06 выдает показатели от карты intel 

 

acr_id
Участник

Добрый день! На какую именно модель вы делали рекавери? Если у вас рекавери от модели, обсуждаемой и указанной в названии темы, не могли бы вы поделиться со мной, а то никак не получается заставить работать кнопки fn? 

a_sasha_i
Исследователь

В том то и беда - рекавери у самого нету, установил лицензию Win 10 pro

По поводу кнопок Fn - проверю и отпишусь 

У меня VPCZ13v9R

acr_id
Участник

Это предназначалось для akelesy

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я уже потерялся в сообщениях:)

Образа для VPC13 у меня к сожалению нет. Если вопрос только про задействование функциональных кнопок, то для них достаточно поставить только Event Service и Sony Shared Library (актуально для винды 7, возможно 8 и 8.1, но точно не для 10).

OM NAMAH SHIVAYA
acr_id
Участник

как показывает практика, не достаточно.... не работают они, пробовал устанавливать в разных последовательностях и комбинациях...

а что на 10-ке функциональные клавищи работать тоже не будут?

acr_id
Участник

купил этот ноутбук за недорого по случаю, разочарован в SONY, теперь новый себе брать точно не буду, и другим не посоветую.. у моего асус никогда таких проблем не было, и FN клавиши работают начиная с момента включения ноутбука, то есть еще до загрузки винды, тоже самое и на нетбуке от acer...

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Доустановите Setting Utility Series. Если не поможет, давайте попробуем разобраться. 

OM NAMAH SHIVAYA
acr_id
Участник

Да пробовал я уже все это...и SFEP Driver тоже пробовал...Я два дня на это убил...Устанавливались все драйвера и утилиты, которые выложил производитель для этого ноутбука в разных комбинациях и последовательности, в т.ч. которые советовались и в этой теме. А если такая последовательно дейстивтельно имеет решающее значение, где упоминание о ней от производителя????

Разобраться тут не получится, работь они(функциональные клавиши) будут либо с кокретной сборкой win 7 pro ao cis and ge x16-96122(которую не найти), либо после восстановления из рекавери(которе тоже не найти отдельно, в случае его повреждения), а значит производитель умышленно создал ситуацию, которая осложняет пользователю эксплуатацию свеой продукции, и, как в данном случае, ограничивает ее фукционал, как я подразумеваю, для стимулирования обращения в фирменный центр обслуживания для получения дополнительной прибыли. Некрасиво по отношению к своим клиентам....