отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

РЕШЕНО
dbv923
Участник

Мигает оранжевым и зеленым после обновления 43w756с

После попытки обновить 43w756c с флешки, сам процес прошивки начался нормально, после чего я отошел от телевизора. Гдето после 10 минут моего отсутствия, я пришел и увидел, что екран телевизора потух, и поочередно, постоянно без перерыва мигает оранжевый и зеленый индикатор. Подождав гдето 5 минут, индикаторы погасли, и телевизор на протяжении 10 минут никак не реагировал (экран не загорался, индикаторы не мигали). После этого, я выключил телевизор из сети на 5 минут, но после включения, все также миагают оранжевый и зеленый индикаторы, на экране изображение отсутствует.
В это самое время, если на пульте нажимать навигационние клавиши "Вверх" "Вниз", то слышно звук выбора, как например в начальной установке выбор языка, хотя екран не работает вобще (не светится).
Что может быть, поможет только сервис?
330 ОТВЕТ 330
profile.country.RU.title
karavan29
Участник

Я звонил 8 800 200 7667

Хорошо, что старый телек на дачу не увез. А то мои домочадцы меня бы съели.

profile.country.RU.title
13dimmi13
Исследователь

43w808c 2016/11. тоже самое.В техподдержке сказали. Ждите инженеры работают над этим вопросом.Сроки не известны. Переодически заходите на сайт, для дальнейших инструкций

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемые пользователи!

 

Спасибо, что оперативно сообщили подробности по проблеме. Однако на английский форум о ней уже можно не сообщать - британцы оказались не подвержены конкретно этому симптому.

 

Что касается нашего случая, то служба поддержки и я оперативно передаём все поступившие сигналы куда следует для изучения и выработки решения. Однако рекомендаций сверху пока не поступало.

Скорее всего, развёртывание обновления будет приостановлено до выяснения.

 

Пока всё. Буду держать Вас в курсе.


--------------------------------
Добра Вам!
dbv923
Участник

@SK-Hardwiredспасибо что внесли ясность.
Пропустил звонок от инженера( Надеюсь перезвонят.

apet35
Исследователь

43w808c 2016/11. Такая же *****. Отличный подарок на 23 февраля. Остаётся только ждать новую прошивку?

profile.country.ru_RU.title
Shami96
Участник

надеюсь нам не придется менять плату в телевизоре для его дальнейшей работы :))

Gleb_off
Участник

Ситуация крайне некрасивая...

 

Лично я давно ждал это обновление (ждал, знал, что для некоторых рынков уже есть Android 6, но ждал версии под наш рынок). И тут такой подарок... на кануне праздников куплены все игры в PS4, обновлены прошивки и... и писец подкрался!

 

Нас всех дружно оставили без ТВ, в моем случае без окна в виртуальный мир...

profile.country.RU.title
Zan-70
Исследователь

РЕШЕНО!!!

Помогло вот это: https://us.en.kb.sony.com/app/answers/detail/a_id/75705/

Удалось произвести сброс к заводским установкам.

У меня такая же проблема, но тв ведёт себя иначе.

Вчера с флешки установил обновление, предварительно скачанное с сайта (https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/kd-2k-2015-android-models-update-ver3845/KD...) Установка прошла как обычно, ничего необычного не было, по времени чуть больше получаса (точно не засекал) После выключения, тв начал загружаться, пошла оптимизация приложений ( приложения оптимизировались) потом - тв выключился, снова включился, крутящиеся "барашки", снова оптимизация приложений, и снова выключение, потом опять включение, "барашки", оптимизация.... и так по кругу уже часов 7... Есть видео этого цикла (снял на телефон около 7 мин)

Мой тв выпуска 09.2015г.

Подобное описывают и тут:

https://community.sony.ua/t5/ratings/ratingdetailpage/message-uid/2297287/rating-system/forum_topic_...

profile.country.RU.title
yatsenkovic
Исследователь

Телевизор SONY KD-55X8505C 2015 года. Обновление ПО до версии 3.843 через usb-накопитель привело к циклической перезагрузке в виде "живых" кругов. Все  варианты сброса к заводским настройкам ни к чему не привели. Позвонил в службу поддержки SONY  (8 800 200 76 67). Предложили повторить сброс на заводские настройки под их контролем - безуспешно. Тогда девушка сказала, чтобы ждали новую прошивку в ближайшее время. 

profile.country.UA.title
Nick2666
Исследователь

В вашем случае может помочь сброс до заводский настроек (вариант С)

https://us.en.kb.sony.com/app/answers/detail/a_id/75705/